Тематический Конкурс Женский день – 8 марта

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса «Международный женский день – 8 марта» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.

1.2. Организатором конкурса является Фестиваль Международных и Всероссийских Дистанционных Конкурсов «Таланты России».

1. Цели и задачи

2.1. Формирование гражданских и нравственных ориентиров, уважительного отношения к женщине.

2.2. Задачи конкурса:

2.2.1. Изучение истории возникновения Международного женского дня – 8 марта.

2.2.2. Проведение мероприятий, посвященных этому празднику.

2.2.3. Выявление и поддержание талантливых авторов и поиск интересных творческих идей.

2.2.4. Развитие и стимулирование интеллектуального потенциала, воображения и художественного творчества.

1. Участники конкурса и номинации

3.1. Возраст участников не ограничивается, участие в Конкурсе является добровольным.

3.2. Участие может быть индивидуальным или совместным.

3.3  Участники Конкурса могут предоставить работы по следующим номинациям:

– «Изобразительное искусство»;

– «Журналистика»;

– «Литературно-художественное творчество»;

– «Мода и красота»

1. Порядок проведения конкурса.

4.1. Приём конкурсных работ и заявок ведется на постоянной основе;

II этап – основной: проведение оценки конкурсных работ и подведение итогов конкурса конкурсным жюри;

III этап – заключительный: награждение и опубликование итогов конкурса на сайте https://dk-talant.ru

1. Условия участия.

1. Заявку на участие.
    2. Конкурсную работу.
    3. Подтверждение оплаты орг.взноса (скан, скриншот либо фото чека).

5.2. Материалы предоставляются только в электронном виде.

5.3. На конкурс принимаются работы в любом формате и объеме.

5.4. Общее время рассмотрения заявки, подготовка и отправка наградных документов зависит от выбранного уровня:

– Стандартный уровень: время рассмотрения от 7 до 10 дней.

– Профессиональный уровень: время рассмотрения от 3 до 5 дней.

1. –  Приоритетный уровень: время рассмотрения до 2 дней.

5.5. На конкурс не принимаются:

а) работы плохого исполнения, смазанные и т.д.;

б) работы, не подходящие по теме конкурса;

г) работы, противоречащие нормам морали.

1. Оценивание конкурсных работ.

6.1. Организаторами формируется состав жюри из педагогов и культурных деятелей разных областей. Также для работы в жюри привлекаются различные Общественные организации. Состав жюри представлен на сайте в разделе ПРАВИЛА УЧАСТИЯ/СОСТАВ ЖЮРИ.

– оригинальность раскрытия темы конкурса;

– корректность и четкость оформление работы.

6.3. Работы, присланные на Конкурс, не рецензируются.

1. Подведение итогов.

7.1. Конкурсные работы оцениваются по десятибалльной шкале, где 10 – наивысший балл.

Все данные заносятся в сводную таблицу. Специально созданная программа, используя среднее арифметическое значение, определяет победителя и последующие статусы конкурсантов.

7.2. Имена призеров и победителей публикуются в течение месяца, список обновляется каждые 5-7 дней.

7.3. Завершающим этапом является отправка наградных документов по электронной почте и отсылка уведомлений СМС на номер телефона, указанный в заявке.

1. Награждение.

8.1. Всем участникам конкурса отправляется диплом участника.

Победители конкурса награждаются дипломом победителя.

Руководителям (кураторам) конкурсной работы отправляется сертификат куратора.

8.2. Итоги конкурса публикуются на сайте https://dk-talant.ru в разделе «Итоги».

1. Контакты.

Всю необходимую информацию Вы можете найти на нашем сайте (www.dk-talant.ru). Пакет документов на участие в конкурсе, а также вопросы и пожелания можно направлять нам по адресу: mail-talant@yandex.ru