Конкурс Педагогические идеи и технологии

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса «Педагогические идеи и технологии» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей. Все документы, сопровождающие Положение конкурса являются официальными документами конкурса.

1.2. Организатором конкурса является Фестиваль Международных и Всероссийских Дистанционных Конкурсов «Таланты России».

1. Цели и задачи.

2.1. Популяризация педагогического опыта работников образования; мотивация педагогов и воспитателей к развитию инновационной и экспериментальной деятельности в процессе разработок и внедрения образовательных технологий в процесс обучения.

2.2. Развитие творческого потенциала и повышение профессиональной компетентности педагогов.

2.3. Поддержка творчески работающих педагогов.

2.4. Выявление лучшего опыта работы педагогов по различным направленностям деятельности.

1. Участники конкурса.

3.1. Возраст участников не ограничивается, педагогический стаж не учитывается.

3.2. Участие может быть индивидуальным или совместным.

1. Порядок проведения конкурса.

II этап – основной: проведение оценки конкурсных работ и подведение итогов конкурса конкурсным жюри;

III этап – заключительный: награждение и опубликование итогов конкурса на сайте https://dk-talant.ru

1. Условия участия.

1. Заявку на участие.
  2. Конкурсную работу.
  3. Подтверждение оплаты орг.взноса (скан, скриншот либо фото чека).

5.2. Материалы предоставляются только в электронном виде.

5.3. На конкурс принимаются работы в любом формате и объеме.

5.4. Общее время рассмотрения заявки, подготовка и отправка наградных документов составляет до 10 рабочих дней со дня приёма заявки.

5.5. На конкурс принимаются педагогические работы любой тематики:

– образовательные;

– воспитательные;

– экологические;

– природоохранные;

– социально значимые;

– культурно-просветительские;

– духовно-просветительские;

– имеющие прикладное значение и т.д.

5.6. Примеры тематики работ, допускаемых к участию в различных подноминациях:

– педагогические идеи и технологии;

– преподавание школьных предметов, классное руководство, воспитание, работа с родителями, социальная педагогика, логопедия и коррекционная педагогика, открытый урок, использование инноваций, общепедагогические технологии и т.д.;

– преподавание в детском саду и работа с дошкольниками, непосредственно образовательная деятельность, воспитание и развитие детей;

– преподавание специальных предметов (гуманитарных, технических, профессиональных);

– дополнительное образование детей и школьников (кружки, секции, объединения и организация их работы);

– программы и методы преподавания дисциплин дополнительного образования, способы развития детей и школьников;

– организация досуга и внеклассной деятельности;

– методы воспитания детей и школьников и мероприятия по их организации;

– организация учебного процесса, методика преподавания, отчетность и контроль, управление учебным заведением, педагогические советы, правовое и документальное обеспечение, презентации опыта работы и т.д.

1. Оценивание конкурсных работ.

6.1. Организаторами формируется состав жюри из педагогов и культурных деятелей разных областей. Также для работы в жюри привлекаются различные Общественные организации. Состав жюри представлен на сайте в разделе ПРАВИЛА УЧАСТИЯ/СОСТАВ ЖЮРИ.

– оригинальность раскрытия темы конкурса;

– корректность и четкость оформление работы;

1. Подведение итогов.

7.1. Конкурсные работы оцениваются по десятибалльной шкале, где 10 – наивысший балл.

Все данные заносятся в сводную таблицу. Специально созданная программа, используя среднее арифметическое значение, определяет победителя и последующие статусы конкурсантов.

7.2. Имена призеров и победителей публикуются в течение месяца, список обновляется каждые 5-7 дней.

7.3. Завершающим этапом является отправка наградных документов по электронной почте и отсылка уведомлений СМС на номер телефона, указанный в заявке.

1. Награждение.

8.1. Всем участникам конкурса отправляется диплом участника.

Победители конкурса награждаются дипломом победителя.

Руководителям (кураторам) конкурсной работы отправляется сертификат куратора.

8.2. Итоги конкурса публикуются на сайте https://dk-talant.ru в разделе «Итоги».

1. Контакты.