Конкурс Вокальное творчество

На конкурс принимаются работы по следующим подноминациям:

– Сольное пение;

– Академическое направление;

– Народное направление;

– Эстрадное направление;

– Вокальные ансамбли (дуэты, трио и т.д.);

– Академические хоры;

– Ансамбли народной песни;

– Фольклорные ансамбли;

– Вокально-эстрадные группы;

– Любые коллективы;

– Хор;

– Тексты песен собственного сочинения;

– Песни любого направления.

Уровни:

Профессиональный уровень – исполнители, обучающиеся в профильных образовательных учреждениях(детские музыкальные школы, школы искусств, а также колледжи, училища, институты, консерватории, академии).

Любительский уровень – самодеятельные исполнители (дома творчества, школы, кружки, дома культуры и др.).

Возрастные категории участников:

Первая категория: До 7 лет (включительно)
Вторая категория: С 8 до 9 лет (включительно)
Третья категория: С 10 до 12 лет (включительно)
Четвертая категория:  С 13 до 15 лет (включительно)
Пятая категория:  С 16 до 18 лет (включительно)
Шестая категория:  С 19 до 25 лет (включительно)
Седьмая категория: С 26 лет до 35 лет (включительно)
Восьмая категория:  С 36 лет до 45 лет (включительно)
Девятая категория: С 46 лет без ограничения…
Десятая категория: Смешанный коллектив. Возрастная группа коллектива определяется по среднему
возрасту участников (сумма возрастов коллектива делится на количество участников).

Критерии оценки:

– уровень владения техникой вокала;
– подбор и воплощение художественного образа в исполняемом произведении (артистизм, эстетика костюмов и реквизита);
– соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрасту исполнителя;
– чистота интонации, красота тембра и сила голоса;
– исполнительская культура (уместное владение приемами вокальной техники, работа с микрофоном);
– для дуэтов и ансамблей – слаженность, спетость.

Участники исполняют 1 произведение, хронометраж не должен превышать 5 минут.

Выступления принимаются в аудио или видео форматах.

Тексты песен принимаются в любом текстовом редакторе.

Возрастных ограничений нет.