Конкурс «Мы начинаем КВН»

! Сегодня

о проведении Всероссийского и международного конкурса «Мы начинаем КВН»

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса «Мы начинаем КВН» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.
1.2. Организатором конкурса является Фестиваль Международных и Всероссийских Дистанционных Конкурсов «Таланты России».

2. Цели и задачи конкурса
2.1. Цель конкурса: создание условий для творческой самореализации участников средствами эстрадно-театрального творчества.
2.2. Задачи конкурса:
– поддержка и развитие творческой активности участников;
– организация содержательного и позитивного досуга участников;
– повышение исполнительского и культурного уровня выступлений;
– выявление наиболее ярких команд КВН.

3. Условия и этапы конкурса
3.1. К участию в конкурсе допускаются авторы, предоставившие на конкурс свою Конкурсную работу, заявку на участие и оплатившие организационный взнос. Конкурсной работой является видеоролик выступления команды КВН (далее – Конкурсная работа).
3.2. Участие в конкурсе заочное (дистанционное).
3.3. Для участия в Конкурсе необходимо выслать:
1) Заявку на участие со странице сайта «Принять участие» либо выслать заполненный бланк заявки на электронную почту: dk-talant@yandex.ru
2) Конкурсную работу.
3) Подтверждение оплаты орг.взноса (скан, скриншот либо фото чека).
3.4. На конкурс принимаются работы в любом формате и объеме.
3.5. Общее время рассмотрения заявки, подготовка и отправка наградных документов составляет до 10 рабочих дней со дня приёма заявки.
3.6. Этапы конкурса:
I этап – подготовительный: сбор Конкурсных работ и заявок на участие в конкурсе;
II этап – основной: проведение оценки Конкурсных работ и подведение итогов конкурса конкурсным жюри;
III этап – заключительный: награждение и опубликование итогов конкурса на сайте http://dk-talant.ru

4. Оценивание Конкурсных работ
4.1. Организаторами формируется состав жюри из педагогов и культурных деятелей разных областей. Также для работы в жюри привлекаются различные Общественные организации. Состав жюри представлен на сайте в разделе ПРАВИЛА УЧАСТИЯ/СОСТАВ ЖЮРИ.
4.2. Критерии оценок Конкурсных работ:
– соответствие теме конкурса;
– эстетичный вид команды (форма или объединяющий элемент);
– сценический уровень: культура речи, поведение на сцене;
– разнообразие используемых жанров;
– артистизм исполнения;
– музыкальное оформление выступления;
– качество юмора (парадоксальность, актуальность, новизна);
– режиссерские находки и неожиданные решения.
Командам запрещается пропаганда наркотиков, спиртных напитков, пошлость.

5. Подведение итогов
5.1. Конкурсные работы оцениваются по десятибалльной шкале, где 10 – наивысший балл.
5.2. Все данные заносятся в сводную таблицу. Специально созданная программа, используя среднее арифметическое значение, определяет победителя и последующие статусы конкурсантов.
5.3. Имена призеров и победителей публикуются в течение месяца, список обновляется каждые 5-7 дней.
5.4. Завершающим этапом является отправка наградных документов по электронной почте и отсылка уведомлений СМС на номер телефона, указанный в заявке.

6. Награждение
6.1. Всем участникам конкурса отправляется диплом участника.
6.1. Победители конкурса награждаются дипломом победителя.
6.2. Руководителям (кураторам) конкурсной работы отправляется сертификат куратора.
6.3. Итоги конкурса публикуются на сайте http://dk-talant.ru в разделе «Итоги».

7. Контакты
Всю необходимую информацию Вы можете найти на нашем сайте (www.dk-talant.ru). Пакет документов на участие в конкурсе, а также вопросы и пожелания можно направлять нам по адресу: dk-talant@yandex.ru

Желаем Вам побед и творческих успехов!